ireanimator86.ru
» » Журнал TIME выбрал самые влиятельные гаджеты всех времен

Журнал TIME выбрал самые влиятельные гаджеты всех времен

6-05-2016, 23:25 Просмотров: 735

 
Популярное и авторитетное западное издание TIME опубликовало рейтинг 50 самых влиятельных гаджетов всех времен. В этом списке есть смартфоны, электронные пианино, игровые приставки, принтеры, носимая электроника, плееры и другие устройства. Наиболее интересен выбор TIME в области самых влиятельных смартфонов и телефонов.
По мнению редакции TIME, телефоны Motorola Dynatac 8000x, Nokia 3210 и BlackBerry 6210 были одними из самых влиятельных в индустрии в разные времена. Устройство от Motorola можно назвать действительно важным, ведь это первый сотовый телефон в мире. Nokia 3210 (на заглавном фото) попал в список благодаря своим ярким сменным панелям, удобному корпусу и, конечно, встроенной игре «Змейка». Этот аппарат стал абсолютным бестселлером — было продано более 160 млн телефонов. BlackBerry 6210 — это уже скорее смартфон, чем обычный телефон, хоть и вышел этот аппарат в далеком 2003 году. Этот гаджет уже тогда предлагал веб-браузер и почтовый клиент с классической QWERTY-клавиатурой от BlackBerry.
Самые влиятельные смартфоны, по версии TIME,— это Motorola Droid и iPhone. Первый вышел в 2009 году и на тот момент стал одним из лучших аппаратов на базе Android. А второй, как известно, появился в 2007 году и в итоге полностью изменил мобильную индустрию, направив ее туда, где она сейчас находится. Если бы не Apple, то современные мобильные устройства наверняка были не столь удобными и функциональными. Полный список 50 самых влиятельных гаджетов можно просмотреть на сайте журнала TIME.

Журнал TIME выбрал самые влиятельные гаджеты всех времен Журнал TIME выбрал самые влиятельные гаджеты всех времен Журнал TIME выбрал самые влиятельные гаджеты всех времен