ireanimator86.ru
» » Какие новинки Apple ожидать на презентации 21 марта

Какие новинки Apple ожидать на презентации 21 марта

19-03-2016, 18:46 Просмотров: 846

В понедельник, 21 марта, состоится презентация новых продуктов Apple. Мероприятие под лозунгом «Let us loop you in» начнется в 10:00 по местному времени США (20:00 мск) в штаб-квартире компании в городе Купертино (штат Калифорния, США). Apple традиционно не раскрывает тему мероприятия, однако судя по многочисленным утечкам, о главных новинках компании можно говорить уже сейчас.

 


 

Предыдущая презентация продуктов Apple прошла в сентябре 2015 года. Тогда компания показала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, 12,9-дюймовый планшет iPad Pro, обновленную телеприставку Apple TV. На этот раз речь также пойдет о нескольких важных аппаратных и программных релизах.

iPhone SE: возвращение 4-дюймового iPhone

В центре внимания явно окажется новый 4-дюймовый смартфон Apple, который займёт место iPhone 5s в сегменте начального уровня. Ему будет уделено основное внимание на презентации. За несколько дней до мероприятия сетевые источники сошлись на названии iPhone SE, что подкрепилось парой-тройкой фотографий коробок и прочих деталей. Если это действительно подтвердится, то компания впервые выпустит безномерной телефон.




 

Устройство внешним обликом будет напоминать iPhone 5s с закруглённым по краям 2.5D-стеклом или слегка изогнутым, получит более современную аппаратную платформу. В Apple расшифровывают аббревиатуру «se» как iPhone special edition («специальное издание») или iPhone S enhanced («усовершенствованный»). «Шпионские» чертежи и изображения чехлов дополнительно указывают на то, что новая модель iPhone будет эстетически похожа на смартфоны, дизайн которых дебютировал у Apple в 2012 году. Изменится лишь форма переднего стекла.

Телефон оснастят достойной 12-мегапиксельной камерой с поддержкой 4K-видеосъемки, 1,2-мегапиксельным глазком для видеосвязи FaceTime и флагманским процессором Apple A9. Аппарат сможет снимать и просматривать «живые» фотографии Live Photo (продолжительным удерживанием экрана), но не получит распознающий силу нажатия дисплей 3D Touch. Зато у гаджета будет увеличенная по сравнению с iPhone 5s ёмкость аккумулятора — 1642 мА∙ч против 1560 мА∙ч. Благодаря встроенному модулю NFC смартфон сможет взаимодействовать с сервисом платежей Apple Pay, а барометр позволит отслеживать высоту в приложении «Здоровье».

Также велика вероятность того, что новая модель унаследует от iPhone 6s никогда не дремлющего голосового помощника с возможностью вызвать его простым «Привет, Siri».

 
Источники утверждают, что новинка поступит в продажу 25 марта. Стоить она будет от 450 до 500 долларов. Другими словами, это будет сравнительно дешевый смартфон: стоимость не самого нового флагмана iPhone 6, напомним, начинается с $549. Будут доступны золотистый, розовый, серебристый и черный варианты корпуса.
После выхода iPhone SE модель iPhone 5s уйдет из продажи. Осень этого года линейка смартфонов Apple будет выглядеть следующим образом: iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и новое поколение 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone.

9,7-дюймовый iPad Pro: компактная версия 12,9-дюймовой модели

 

Какие новинки Apple ожидать на презентации 21 марта

 


 

 


Также в этот день ожидается презентация обновлённого 9,7-дюймового планшета iPad. Хотя поначалу сообщалось, что будет представлен iPad Air 3, последние сведения инсайдеров предполагают анонс 9,7-версии iPad Pro.

Новые ремешки Apple Watch: обновления аксессуаров в преддверии сентябрьской презентации Apple Watch 2

Чего точно не стоит ждать, так это Apple Watch 2, несмотря на то что с момента запуска первого поколения прошло около года. В понедельник Apple анонсирует обновление линейки ремешков. В Купертино очень трепетно относятся к оформлению «умных» часов, поэтому нас ждут разные вариации новых аксессуаров.

 

 

Какие новинки Apple ожидать на презентации 21 марта